24 апреля 2011 г.

Этот вид футбэга очень напоминает такие игры как бадминтон, теннис, волейбол и другие схожие игры. Вообще существует два варианта нет-гейма: четыре человека - Doubles Net и два человека - Singles Net. Суть игры заключается в том, что бы перекидывать мячик (нетбол) через 150см сетку, причём касаться мяча можно только ногой ниже колена. Бывают конечно и другие соотношения игроков, например: может играть один человек, против двоих, однако такое может быть только для "уличных" игр, но никак не для соревнований.

В игре есть три типа ударов: обычные(базовые) удары, удары атаки (spikes) и удары-обманки (digs). В Doubles Net, игрокам дается три удара по мячику на команду, однако удары должны чередоваться, то есть один игрок не может сделать два удара подряд. В Singles Net игроку дается право на два удара. Площадка для игры в футбэг нет-гейм имеет следующие параметры:
  • Ширина - 6,24 метра 
  • Длинна - 13,72 метра 
Площадка разделяется сеткой, на две равные части по 6,86м, каждая их которых так же делится по полам центральной линией, таким образом создается 4 игровых поля. Высота сетки, как я уже сказал - 150см.

Подавать нетбол можно только по диагонали, конечно же если играют четыре человека. Очки подсчитываются так же, как и когда то в волейболе, то есть оно засчитывается только когда игрок подает. Обычно играют до 11 - 15 очков, с шагом между поразившими и пораженными не менее 2 очка. Не думайте что это очень легко, ведь игроки в своём арсенале имеют огромное количество spikes трюков, которые зачастую делаются в воздухе.

Оставить комментарий

Share
Группа ВКонтакте Читать через Yandex Читать через Google